22 апреля 2016 года в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины в Киеве была проведена церемония награждения победителей Всеукраинского конкурса «Винахід року – 2015». В 2015 году на конкурс было подано 394 работы.

Лучшим (присуждено первое место) в 2015 году в номинации «Новые вещества и материалы» стало изобретение «Композиция для предотвращения корозии металлов в оборотных системах и способ утилизации сточных вод промышленных предприятий, которые содержат аммонийный азот» (патент № 109035, авторы: С. В. Нестеренко, Е. П. Смилка, В. И. Григоров, Л. Д. Канцедал, Л. П. Банников, В. А. Ткачев), созданный в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А. Н. Бекетова.

Поздравляем победителей и разработчиков патента, наших коллег: асс. Галкину Елену Павловну, доц., к.т.н. Ткачева Вячеслава Александровича (кафедра водоснабжения, водоотведения и очистки вод) и к.т.н., доц. Нестеренко Сергея Викторовича (кафедра химии)!

Gramota Vynahid roku 2015 1   Kubok Gramota   Galkina Gramota

Tkachov Galkina Nesterenko